USSR PWI Eden Eternal

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
USSR PWI Eden Eternal

+2
ShadySand
voyaka
Участников: 6

    Гайд по классу Engineer

    voyaka
    voyaka
     
     


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2011-03-26

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: voyaka
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: нестабилен как сама жизнь

    Гайд по классу Engineer Empty Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор voyaka Вс 11 Дек 2011 - 9:44

    Инженер - класс неоднозначный. Кто-то говорит, что он суперпупермего перец и в этой игре можно всё делать только им (я совсем не принадлежу к этой группе), кто-то же думает, что это просто заурядный класс с багом, на котором мир повёрнут.
    В любом случае, решать вам. Лично я считаю, что инжы - это хорошие дамагеры, а их хозяйственное применение манит своим изобилием. По сему, чтобы помочь начинающим и укрепить веру уже играющих, немножко поделюсь тем, что знаю сам.



    1. Билд - скиллы

    Соло скиллы:
    ветка соло скиллов инжа направлена на контроль противника, отчасти именно поэтому данный класс имеет широкую популярность в пвп.
    Для регулярного использования стоит выработать собственную последовательность, которая будет удобна для вас.
    Итак, нужные нам скиллы:
    Heavy artillery - стан. Вроде бы 3 секунды совсем мало, но в контексте битвы крайне полезный скилл.
    Debug - ключевой, как мне кажется, скилл для инжа в пвп. Снимает 2 любых дебафа. Чудовищно удобен для борьбы против соника милишников, льдов магов, имобилайза и прочих "излишеств нехороших".
    Brain wave - очень полезная штука. Хороший дамаг, снижает дамаг от скиллов соперника (указана маг. атака, но на практике снижается именно дамаг от скиллов), стакается три раза, но до трёх его не разгоняют по одной простой причине - откат.
    Missile destruction - нанобот. Имеет свою собственную атаку, зависящую от лвла скилла, и один боевой скилл - убиться половчей об противника, при этом он награждает жертву слабостью к пирсу. При умелом использовании может быть страшным оружием.
    Kneecaped - имобилайз. Не советую качать этот скилл, но советую использовать. 6 секунд обездвиживания часто фатальны для милишников. Крайне приветствуется на пати-гриндах (ульта, триалы).
    Precise shot - замедлялка. Само замедление особой ценности не имеет, но хороший дамаг и маленький откат делает скилл важной частью боя инжа.
    Скиллы Perforation, Wild will и Eagle не указаны за ненадобностью. Они абсолютно желательны и могут стать как хорошей помощью, так и пустой тратой денег.

    Масс скиллы:
    базируются на Mecha state (см. ниже). Сильные аоешки - ещё один плюс инжей, в них и зарыта их скрытая ценность.
    Cyber up - селфбаф, превращает вас в айронмена (Mecha state), увеличивая ваше хп и снижая получаемый дамаг на значение, равное вашему лвлу. Аое-скиллы доступны только в этой форме. На заметку: Cyber up - баф, и, как и любой представитель своего рода, может быть снят.
    Oil bomb - эльдорадо инжей. Подробнее об этом скилле здесь
    https://ussr-pwi.forum2x2.ru/t1140-topic
    Аое скилл, даёт базовый дамаг и доту, которая складывается три раза. Безкастовый, тоесть моментальный.
    Black explosive - аое скилл, даёт неплохой дамаг огнём. Долгий каст делает его неудобным в использовании, потому применяется в основном для слома боссов.
    Slime explosives - аое скилл, даёт относительно неплохой дамаг природой, при этом обездвиживая группу жертв, набрасывая на неё зелёные сопли. Также имеет долгий каст, потому популярен только в сломе.
    Огненную и природную бомбы качать стоит в последнюю очередь, если вообще стоит качать.
    Armor repair - самохил. По ощущениям не уступает клериковскому Cure, хотя по характеристикам таки уступает. Полезен при фарме, смещает предпочтение используемых банок в сторону мп.
    Super iron man - селфбаф. Помимо звучного названия, увеличивает хп и базовые статы (str,agi...). Также даёт бонус к Slime explosives и Black explosive. Долгий каст и ощутимый откат делают его неуклюжим в частом применении, но на арене он часто очень даже кстати.

    2. Билд - сертификаты и пассивки

    Гайд по классу Engineer Snapshot20111211162353.th



    На скриншоте пассивки отмечены цветами:
    красные - нужны, это бонус на дамаг от пушки, криты, бонус к Oil bomb и наноботу. Первые три доступны и их стоит качать на 10 (до 5 смысла не имеет, а до 15 не имеет смысла). К тому же, классовый бонус на 10% к дамагу от пушки, даже не состаковавшись с пассивкой, что-нибудь вкусное да даст. Пассивку на бомбу надо открывать, вкачав предварительно до 5 пассивку на STR. Она не важна и, в принципе, не нужна, но +10% к силе даст неплохой бонус к атаке, что не может не радовать. Бонус к наноботу даёт ему +5 лвлов (на 60 вы будете призывать бота 65го лвла) и, соответственно, бонус к его атаке.
    чёрные - необязательны, но интересны (чёрно-красная - проходная на силу). Это скорость атаки и снижение потребления маны. Последний бонус лично я открыл для себя в делфе, там он действительно ощутим.
    Если вы таки послушаете дряхлого старика и вкачаете красные пассивки как и указано, то вы распределите 52 очка знаний (45 на три первых, 5 на проходную и 2 на бонусы), остальные же (пока 8) вы вольны всунуть куда душе угодно, тут уже всё зависит от вас.
    Сертификаты для инжа немаловажны. Бонус четырёх сертификатов открыть стоит, но в эти четыре слота тоже нужно вставить правильные вещи. Свой сертификат на стун у инжа конечно есть, и даже кажется, что он очень крутой и мегаполезный, но! При масс фарме гринде тупоубивании мобов (нужное подчеркнуть, расставить знаки препинания и надписать орфограммы) если один моб из кучи вдруг остановится, то это может вылезти боком (пример - инжефарм манора, если там вы застаните одного моба, то выучите все американские маты). Главный его минус в рандомности.
    Зелёные сертификаты я советую ставить на ACC, crit rate, crit dmg и LCK. Такой вариант полностью убит в удачу, что на выходе даст хорошую точность и криты. В остальные слоты я вставил милишные сертификаты, так как они дают большие бонусы к нужным статам (AGI, crit rate, STR). В общем и целом, снова таки, выбор сертификатов зависит только от вас, от способа игры.

    3. Немного о жизни инженера

    На первый взгляд кажется, что кач всей этой фиговойтучи скиллов долг, мучителен и затратен, но, уж поверьте мне, инж себя окупает. Самые частоиспользуемые скиллы у него классовые, потому, чтобы прокачать их все нужно просто много им поиграть.
    По одной из версий, инж - фармокласс, такой же как и бард. Я бы так не сказал, особенно не стоит приравнивать барда и инжа хотя бы потому, что у барда метал даёт только доту, а у инжа бомба наносит ещё и свой дамаг. Более того, бард создан для фарма и лишь для оного, в то время как инжа эксплуатируют только из-за оплошности создателей игры.

    4. Мораль:
    Забудьте всё, что только что прочитали, это абсолютно неважно и не существенно. Вы должны опираться лишь на собственный опыт и чутьё, так сказать, набивать шишки сами.
    Играйте инжами и помните: вы сами в ответственности за то, что накачали.


    Последний раз редактировалось: voyaka (Вс 11 Дек 2011 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    ShadySand
    ShadySand
     
     


    Сообщения : 316
    Дата регистрации : 2011-09-15

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: ShadySand
    Любимый класс: AssAssin (Кто здесь?)
    Немного о себе:: :: ::

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор ShadySand Вс 11 Дек 2011 - 12:20

    voyaka пишет:Black explosive - аое скилл, даёт неплохой дамаг огнём. Долгий каст делает его неудобным в использовании, потому применяется в основном для слома боссов.
    Slime explosives - аое скилл, даёт относительно неплохой дамаг природой, при этом обездвиживая группу жертв, набрасывая на неё зелёные сопли. Также имеет долгий каст, потому популярен только в сломе.
    Огненную и природную бомбы качать стоит в последнюю очередь, если вообще стоит качать.
    Super iron man - селфбаф. Помимо звучного названия, увеличивает хп и базовые статы (str,agi...). Также даёт бонус к Oil bomb i Black explosive. Долгий каст и ощутимый откат делают его неуклюжим в частом применении, но на арене он часто очень даже кстати.
    Пара вопросов: во-первых, в описании Black Explosive указано, что дамаг увеличивается, если цель находится под действием Grease Bomb - это Oil Bomb или Slime Explosive? И во-вторых, как написано, Super Iron Man дает бонус к Black Explosive и Slime Explosive (а не Oil Bomb). Возможно эти бонусы могут повысить востребованность Black Explosive и Slime Explosive...

    voyaka пишет:Armor repair - самохил. По ощущениям не уступает клериковскому Cure, хотя по характеристикам таки уступает. Полезен при фарме, смещает предпочтение используемых банок в сторону мп.
    По моим ощущениям уступает клериковскому раза в 2-3 минимум... ) Но все же действительно полезен.

    voyaka пишет:Более того, бард создан для фарма и лишь для оного
    Имхо бард = саппорт, а удобство фарма им - тоже второстепенное... )
    voyaka
    voyaka
     
     


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2011-03-26

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: voyaka
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: нестабилен как сама жизнь

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор voyaka Вс 11 Дек 2011 - 12:28

    про баф исправил, хил у меня на критах по 5к вылетает, кура лучше конечно
    а бард я имел в виду в мобоубийстве, шоком и вокал бомбой особо не побьёшь, металом быстрее получается, то есть даже обычное убивание мобов по квесту превращается в фарм)
    voyaka
    voyaka
     
     


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2011-03-26

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: voyaka
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: нестабилен как сама жизнь

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор voyaka Вс 11 Дек 2011 - 12:30

    ах, да, про гриз бомб. В wiki написано не grease, а oil

    Increases M-ATK, dealing Fire damage on all enemies within 20ft of your target. If Oil Bomb is on the target, it will inflict an additional damage caused by the bomb. Only available in Mecha State. Requires Gun.
    CloudMaker
    CloudMaker
     
     


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа:
    Любимый класс: еще не определился :)
    Немного о себе:: Оптимист =)

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор CloudMaker Пн 12 Дек 2011 - 19:57

    Ухх ты. Спасибо что поделился опытом игры Инжиком. И у меня вот вопрос по героик трайт - что лучше брать, как основной, если (допустим)как основного персонажа выбрать путь хантера - инжика?
    voyaka
    voyaka
     
     


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2011-03-26

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: voyaka
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: нестабилен как сама жизнь

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор voyaka Пн 12 Дек 2011 - 20:11

    лично я советую шляпу (криты и лак, жёлтая такая)))
    если убиваешься в аги - бери на атк спд, если наворочено непоймичего, то стр\патаку (командо вродекак)
    CloudMaker
    CloudMaker
     
     


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа:
    Любимый класс: еще не определился :)
    Немного о себе:: Оптимист =)

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор CloudMaker Вт 13 Дек 2011 - 19:43

    Спасибо, я рассматривая героики тоже склонялся на шляпку, но всетаки решил посоветоватся прежде чем чтот выбрать zxxlh (35)
    TheSincereBard
    TheSincereBard
     
     


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Малой еще ^^
    Любимый класс: Engineer (айронмен)
    Немного о себе:: Пиф-Паф-Пыщ-Пах)))

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор TheSincereBard Пн 16 Янв 2012 - 14:23

    пасибки за гайдец) zxxlh (26)
    Semidragon
    Semidragon
     
     


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-11-25

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Semidragon 62 lvl (Templar 58 lvl)
    Любимый класс: Templar (имба)
    Немного о себе:: Маленький Халфкин с огромным сердцем. :3

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор Semidragon Пн 23 Янв 2012 - 4:27

    От себя хочу добавить описание прохождения Тука-Туфы в соло-моде Инженером (но это при учете того, что вам осталось убить только одного Тука-Туфу).

    1. Приготовления: покупаем хилок на ХП и МП (Штук по 15 будет достаточно, но лучше взять больше на случай, если не с первого раза выйдет)
    2. Проход к Тука-Туфе: просто бежим в комнату Тука-Туфы под баффом "звездочки" (желательно классом, имеющим бафф на скорость бега: Бард, Кнайт, Тиф). Если сагрившиеся мобы до сих пор не отстали, то делаем круг вокруг босса так, чтобы мобы остались внизу, а вы при этом стоите на верхней площадки, ждем некоторое время - мобы отстают.
    3. Стратегия: встаем на одну из верхних площадей слева или справа от босса, громко кричим: "Тебе не победить железного человека!", берем босса в таргет, и понеслась... Бьем нашим с вами любимым скиллом Oil Bomb, периодически отхиливаясь "Гаечным Ключиком". Очень важно следить за тем, что босс может снять с вас железную маску, и кинуть рефлект (дебафф в виде сердца, пронзенного стрелой), во время действия которого атаковать категорически воспрещается (так что просто стоим и кастуем селфхил). Если следить за обоими этими аспектами, то проблем с убийством возникнуть не должно. По необходимости съедать бутылек ХП.
    4. Примечание: стоять на платформе желательно у самого края, чтобы босс доставал вас своими атаками (или если по какой-либо причине мобов рядом с ним нет, то можно и внизу прямо возле него встать), но можно и маневрировать, что позволит избежать нескольких атак (но так вы рискуете ресетнуть босса), хотя на мой взгляд: проще скушать на несколько банок больше. Помните: если вы ресетните босса, убивать придется по новой - трата времени.

    P.S.: клерик-клерик... И без него управился. ))
    QoR
    QoR
    officer
    officer


    Сообщения : 4040
    Дата регистрации : 2010-02-09

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Ptashca
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: PWI , Европа, Morai

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор QoR Пн 23 Янв 2012 - 5:13

    Гайд по классу Engineer 597806да! наконец-то драконяшу пробило на гайды)) может напишешь парочку? Гайд по классу Engineer 42465
    Semidragon
    Semidragon
     
     


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-11-25

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Semidragon 62 lvl (Templar 58 lvl)
    Любимый класс: Templar (имба)
    Немного о себе:: Маленький Халфкин с огромным сердцем. :3

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор Semidragon Пн 23 Янв 2012 - 5:27

    Какие гайды?! Я еще слишком мали глуп, и пока что не видел здоровых залу... Кхм... Много, чего в игре еще не видел. )))
    QoR
    QoR
    officer
    officer


    Сообщения : 4040
    Дата регистрации : 2010-02-09

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Ptashca
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: PWI , Европа, Morai

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор QoR Пн 23 Янв 2012 - 8:19

    воздержусь от комментариев xD
    Semidragon
    Semidragon
     
     


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-11-25

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Semidragon 62 lvl (Templar 58 lvl)
    Любимый класс: Templar (имба)
    Немного о себе:: Маленький Халфкин с огромным сердцем. :3

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор Semidragon Пн 23 Янв 2012 - 8:36

    Я, конечно, дико извиняюсь за свой французский. Больше так не буду... По крайней мере, постараюсь. Честно-честно! :3
    QoR
    QoR
    officer
    officer


    Сообщения : 4040
    Дата регистрации : 2010-02-09

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Ptashca
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: PWI , Европа, Morai

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор QoR Пн 23 Янв 2012 - 8:46

    *ржет как кавалерийский конь и старательно воздерживается от комментариев*
    да, да, конечно извиняю xD
    QoR
    QoR
    officer
    officer


    Сообщения : 4040
    Дата регистрации : 2010-02-09

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Ptashca
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: PWI , Европа, Morai

    Гайд по классу Engineer Empty Re: Гайд по классу Engineer

    Сообщение автор QoR Вт 24 Янв 2012 - 13:24

    отремонтированная ссылка на билд инжа https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/268/snapshot20111211162353.jpg/

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 15:04