USSR PWI Eden Eternal

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
USSR PWI Eden Eternal

Участников: 4

    Ультимативный гайд по классу Thief

    Arp
    Arp
     
     


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-12-03

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор Arp Сб 3 Дек 2011 - 20:09

    Итак, (пишу гайд ночью, поэтому чекайте ошибки), начнем.
    Вор(он же Thief)
    > Доступен с 15 лвл
    > Имеет самый большой показатель EVA и Atk.Speed
    > Базируется на EVA AGI ATK.SPEED
    > Находится на ветке милиДД

    Думаю, стоит начать с самого начала(белиберда какая-то). Итак, 15 лвл.
    15lvl

    Тут нет ничего особенного - просто делаем квесты(выполняем?). Сейчас мы, как и все, нуб только встали на тернистый путь вора(ну там остальные играют всякими магами, чтобы потом быть мега скилловыми ДД, устраивающими экстерминатус везде и всюду неплохими ДД,место которым завсегда зарезервировано в пати.

    30lvl

    На 33 лвл можно собрать себе Wild Flame Set, ибо так быстрее качаться, и дамаги побольше будет. Из оружия - 1 даггер и меч(Даггер желательно носить во втором слоте, так быстрее будут проходить стандартные удары).

    40lvl

    Так. На подходе 50 лвл. А это значит, что мы скоро будем струлять как боги скилловым тифом. Вопреки всяким убеждениям буржуев о том, что на этом промежутке нужно носить сет на 43 лвл, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО zxxlh (15) !!. Вы только зря потратите кучу голда, чтобы прикупить/скрафтить его. ВЕДЬ НАША МЕЧТА - ЭТО CRYEL PERYN SET!!! zxxlh (151) Так. Тут вроде бы тоже ничего необычного нету, но начинаем потихоньку копить голд на предстоящий сет.

    50lvl

    Вуаля! Теперь мы 50 лвл!. Сдесь, я думаю, надо сделать несколько подпунктов: шмот; скиллы; пвп составляющая.

    Шмот


    Лично я живу с квестовыми шмотками(ну единственная сетовая вещь тут - это Secret Claw Brigandine - выбил с элитки). Их "мажем" свитками на EVA и радуемся, ибо у нас +30% к ней. А это значит, что если "обмазать" какую-то шмотку базик энчантом - мы получим не 5 EVA, а целых 7. Используя энчанты высокого лвл, мы получаем нехилый бонус.
    Теперь о пушках. Тут однозначных рекомендаций дать не могу, сам бегаю с Shadow Cutting Blade и Horrible Nightmare. По поводу золотых даггеров - я честно долго и упорно мучал(или мучался) ульту(в ульте), но в итоге мне упало-таки вместо заветного даггера 4 рапиры и 1 меч, тот самый Horrible Nightmare. Может, кому-то повезет больше, чем мне, и он хотя бы увидит этот чертов даггер :<. Кольца и ожерелье квестовые. Трофеи выбиваем из малых данжей на аги - постепенно потом добываем норм трофи с триалов/высоких данжей.

    Скиллы


    Начнем, пожалуй, с пассивок. Имхо, раз мы качаем EVA, то и стоит ее качать, КО намекает. Поэтому первым делом максим Art of Deception до 20. Выше нельзя - а жаль. После этого у нас будет прибавка к EVA 20%. После этого можно максить либо Hand of Illusions, либо Art of the Theft. Тут есть одно НО : никак нельзя забыть 1 поинт кинуть на Residual Image, эта пассивка на наш основной скилл, его можно юзать можно нон-стоп, на 52 лвле дает прибавку к EVA 131, но не забываем, что у на бонус класса на +30%, Ну а если ты не апнул этот скил, то ты немного слоупок должен купить Memory Tome и распределить все очки заново.
    Теперь основные скиллы. То, что за голд. Максим Fast Shadow, голда не жалеем - эта штука не раз спасет нас, к тому же, дает самую большую прибавку к ева из всех скиллов. Попутно подымаем Sonic Cut до своего лвл, ведь в будущем это наш мегадамажный скилл. Можно апнуть Encourage, но это если много голда, так как он нам сильно не нужен. Фури хит и слэм можем апнуть до 40 лвл, нам хватит.
    Что на счет классовых скилллов, то тут все выглядит так: максим Gallop; Blend - основные скиллы на EVA. Затем идут Ambush и Swift Attack. Стан из инвиза можно апнут, но не так уж необходимо, он нам нужен только ради стана). Что касается хайда и снека, то их максить НЕ НАДО. Эти скиллы - исключительно инвиз. Ну хайд еще не раз спасет нам жизнь, только главное иметь прямые руки и не врубать хайд в такт касту мага/под аое/удар, а то нас накритуют как только можно. Если элементарно прикинуть - крита мага = 5к + х4 от нашего хайда, итого мы получим дамаги на 20к. Если, конечно, у нас нету ева.
    Сертификаты. Тут ставим сертификат иллюзиониста, найта, барда и самого тифа на ева. желательно все классы апнуть до 40 лвл, с сертификатов будет +8%. Исключение - бард. Его апаем до 60. Оставшиеся клетки забиваем сертификатами на +хп и +аги.(Когда я таки докачаюсь до 60, положу сертификат на +стр, сделаю немного тифа своего дамагером :D)

    ПВП


    Финальная часть - пвп. Тут было уже куча вопросов - какой класс круче и вообще самый имбовый. Имхо, хочешь быть дамагером, тупо тыкающим на 1 кнопку - качай мага. Чуть посложнее МА. Танки они везде танки - дд из них никакие(разве что темплар - но это вообще имба класс). Далее хант - тоже дд. Средний. Потом инжа - на арене баг с моделькой карается баном вроде. Короче, фарм/дд. Клерик - дд/хил.
    А наш тиф - это пвп. Дамагер с большой ева из него никакой, ибо вместо крит рейта и крит-дмг мы апаем ева. В этом вся суть тифа.
    Итак. Арена. Нам дается сколько-то там секунд на рес хп и тд. Пофапать на дамагу рядом сидящего мага. Остается 5 сек. Мы кидаем на себя енкоурейдж и бленд. Затем снек. Бежим вокруг к главному дамагеру или хилу - станим его - тут можно юзануть Амбаш + Свифт, либо стакануть Соника и потом пытаться слэмом сделать нокдаун. За 3 секунды мы не успеем откоцать никого, поэтому сразу после того, что выбрали юзаем фаст шедоу и галлоп. Если это маг - инфа 100%, если у него прямые руки, он будет все эти 15 секунд от нас бегать, а потом zxxlh (6) . Тут нам поможет ган!. Его и 2 других оружия лучше запихать на панельку быстрого запуска. Ну а там как получится. Надо экспериментировать XD.



    После 50 лвл следует понатыкать пушки гемами на аги/аги+атк.спид и копить на сет. Ибо матан
    Когда накопили на сет, я не знаю, что будет. Самому еще кучу фейма собирать. Удачи.

    P.S. ЕВА не всегда решает, потому что Корейский Рандом. Даже имея в статах надпись Raise EVA chanse to 100% - по тифу можно попасть - хз как это.
    QoR
    QoR
    officer
    officer


    Сообщения : 4040
    Дата регистрации : 2010-02-09

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: Ptashca
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: PWI , Европа, Morai

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Re: Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор QoR Вс 4 Дек 2011 - 0:36

    ух ты, сколько тонкостей.. Ультимативный гайд по классу Thief 413363


    Последний раз редактировалось: QoR (Вс 4 Дек 2011 - 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    voyaka
    voyaka
     
     


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2011-03-26

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: voyaka
    Любимый класс: Cleric (Доктор)
    Немного о себе:: нестабилен как сама жизнь

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Re: Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор voyaka Вс 4 Дек 2011 - 8:57

    маленький ноут про инжа)): на арене баг с моделькой используют только при попадании на низколевельную патю для быстрого слива, а так используют 9 секунд контроля, с которыми (при условии хорошего дамага или ассиста) можно слить любого мили (ну пожалуй, кроме темплара) и почти любого мага. И 100500 эвы тут может быть не помощником, т.к. баф на АСС да и родная довольно высока
    З.Ы. информация предоставлена на правах рекламы

    Ах, да. Про эву. Если у тебя 100% эвы, то по тебе ваще не попадёт перс\босс\моб, у которого значение точности коэфициентарно (господи прости) ниже, конкретно на сколько я сказать не могу, потому что во всех играх свои заморочки по этому поводу. Насколько я понял по личному опыту, при относительно равных точности-увороте шанс попадания примерно 50% вне зависимости от значения этих самых точности-уворота.
    ShadySand
    ShadySand
     
     


    Сообщения : 316
    Дата регистрации : 2011-09-15

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: ShadySand
    Любимый класс: AssAssin (Кто здесь?)
    Немного о себе:: :: ::

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Re: Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор ShadySand Вс 4 Дек 2011 - 10:52

    Arp пишет:Из оружия - 1 даггер и меч
    я бы предложил с 40 уровня вместо меча кастет - это позволит быстро переключать тип дамага для ломания боссиков; и не пожалеть денег на оранж 40 Turbine Energy Ripsaw, который дает очень полезный баф на АСПД...

    Arp пишет:Даггер желательно носить во втором слоте, так быстрее будут проходить стандартные удары
    стандартные - это автоатака (без скиллов) или наоборот?.. и почему будет быстрее, если самое быстрое оружие носить не в основном слоте?..

    Arp пишет:он будет все эти 15 секунд от нас бегать, а потом zxxlh (6)
    ммм... он посинеет?.. о_О умрет?.. убьет?.. плюнет и убежит?.. четакактанипанятна значение данного смайла, можно таки уточнить?.. )

    действительно ли критично все-все-все вкладывать в уворот?.. ведь последние 5% в талантах - это 50-100 евы, не будут ли эти 20 очков все же полезнее где-то еще?.. например потратив 15 из них на Hand of Illusions (до 10), получим около 50 ловкости, а значит те же ~65 уворота и плюс 50 аспд...

    есть интересные трофеи с гильдийных боссов: с Тиндилоса увеличивает длительность Галопа на 10 секунд, с Рилота - Хидден Форс на 6. скорее всего для получения эффекта достаточно надевать их перед кастом, а потом менять на "боевой" - имеет ли смысл?..

    и интересуют подробности про пвп - по прочитанному складывается впечатление, что вор должен 1 раз кого-то застанить, а дальше весь бой бегать (стоять) и радоваться, что по нему никто не попадает, и все что ли?..
    Arp
    Arp
     
     


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-12-03

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Re: Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор Arp Пн 5 Дек 2011 - 11:19

    ShadySand пишет:я бы предложил с 40 уровня вместо меча кастет - это позволит быстро переключать тип дамага для ломания боссиков; и не пожалеть денег на оранж 40 Turbine Energy Ripsaw, который дает очень полезный баф на АСПД...
    На счет этого я даже не знаю. Я ношу меч из-за того, что у него идет упор на аги, в то время как у цестуса - на силу. Да и в дамаге меч не сильно уступает онному.

    ShadySand пишет: стандартные - это автоатака (без скиллов) или наоборот?.. и почему будет быстрее, если самое быстрое оружие носить не в основном слоте?..
    Эмм. Имхо, второй слот - это то, куда ложат щит. При автоатаке(у милишников это стандарт называется, в других играх точно так) учитывается скорость атаки именно предмета, лежащего в оффхэнд(это то, что записано как 1.5/1.6/1.7/2.0). Пушку же с бОльшей дамагой надо ставить в основной слот, так как дамаги больше дается, хз почему так.

    На счет пвп. После того, как закончится эти 15 секунд бафа, если у тифа ева больше 2к, то он будет жить, можно пострулять с гана, если у мага большой каст спид, ибо бегать за ним и смотреть как он по тебе не попадает - занятие не из лучших. Полюбому 1 скилл да пройдет - там лечь можно. Если каст спид маленький, то можно побегать, если еще галлоп зарубить - то можно успеть настаковать соника и пусть бегает. На милишников типа МА стакуем тот же соник и юзаем связку амбаш+свифт и слэм(слэм спамим жутко - ибо это нокдаун), также не забываем всегда юзать амбаш, потому что мы единственный класс,имеющий постоянный х2 дамаги, потом бьем автоатакой - она бьет намного быстрее, чем у МА, если он, конечно, не юзанул чардж, но чардж на 10 сек, а у нас всегда - так что тут так: если у МА стан не прошел, мы вовремя активировали бафы(если ева и так 100%, то бафы не нужны)то лупим его, как сказано выше. А под станом/слипом/нокдауном ни блок, ни ева не помогает. А там как решит Корейский Рандом. Бывало, что меня МА сносил с 3х критов подрят при ева 100% и асс 1к, а бывало, я без бафов, и он с асс 1к ниразу не попал, + с чарджем был. Я его так с автоатаки и положил. С хантером вообще хз. Такая же штука, что и с МА. Может вообще ниразу не попасть, может с 3х-4х критов положить. Инжа как-то в этом плане постабилнее. Пока ева 100%. 1 из 10 точно попадет, ни раз проверял. Но без баффов у меня ева 71%, там он уже попадает 6-7 из 10, если асс примерно равно 700. А темплар вообще имба. Стоять может и хилиться, аое спамить. Там без вариантов вообще. Если конечно дамаги больше наносить, чем его хил.
    Имхо - все милишники бегают за кайтерами, будь то МА или темплар(у него правда есть что-то там, наподобие фаербола холи), но МА выигрывает в плане прямого стана. У тифа ужасный хайд, если его не вовремя юзануть - воткнут в тебя крит огромный. А вообще - если тип дамажный попался - особенно маг с огромным каст спидом, то в самом начале раунда снек, станим его, стакаем 5 соников, уходим резко в хайд, после хайда, если нас не поймали на аое/слип, можно перейти в снек, и оттуда застанить снова, либо продолжить изредка стак соника и спамить слэм, в ожидании чуда нокдауна.

    Теперь о пассивках. Тут надо исходить из кол-ва твоего аги. Если оно у тебя больше 500, то тут может такое прокатить, если меньше - то бесполезно. Но тут важно смотреть также твой уровень ева. Ведь чем больше его - тем больше эти 5 % дадут.
    Надо мне попробовать по-твоему сделать, так как мой аги 600. Потом напишу, что выйдет. Надо сначала мемори том купить. нафармить на него
    На счет трофи хз вообще, бонус на хайд вообще нафиг не нужен - это только +6сек ада и мучений с беготней до перехода в снек. А вот на галлоп можно юзать если бегаешь за кайтером, еще не выбил - не знаю. так на словах полезным кажется.
    ShadySand
    ShadySand
     
     


    Сообщения : 316
    Дата регистрации : 2011-09-15

    Персонаж
    Имя и уровень персонажа: ShadySand
    Любимый класс: AssAssin (Кто здесь?)
    Немного о себе:: :: ::

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Re: Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор ShadySand Пн 5 Дек 2011 - 11:43

    спасибо :)

    насчет пассивок - я исходил из своей Аги (около 500), которую особо не максил, так что действительно у правильного вора ее должно быть больше, соответственно и эффект выше )

    кстати еще вспомнил, у тифа на 60 должен появиться очень вкусный, судя по описанию, скилл - Cruel Slashes (наносит двойной дамаг если цель в стане или иммунна к стану с <30% хп, кулдаун 5 сек) - т.е. юзать сразу после стана или для добивания, в связке с Ambush дамаг должен быть x4, наверно будет иметь смысл использовать его среди основных...
    Arp
    Arp
     
     


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-12-03

    Ультимативный гайд по классу Thief Empty Re: Ультимативный гайд по классу Thief

    Сообщение автор Arp Пн 5 Дек 2011 - 12:30

    На 50 лвл он появляется, скилл действительно полезный, но на арене проходит, если ты застанил вражину повторно, т.е. иммун 30секундный не прошел, а у него уже <30% хп. Имба скилл, если босс с резистом на стан - там можно юзать просто спамя, после 30% хп, или если какой-то идиот купил банку на резист к стану на арене. На этой же арене часто твой амбаш будут использовать маги( т.е. ты стакнул - и их фаербол прилетел. Им + - ты негодуешь). А так да. х4 будет. Только баг есть с круэлом. Пишет, что снес ты нормальное кол-во хп, а на самом деле х2. Т.е. я, допустим, сношу 1к хп, с круэлом покажет, что я снес 1к хп соответствено, но на самом деле я снесу 2к хп.
    На 60 лвл появляется скилл на + к п-атк. Неплохой скилл, если максить его

      Текущее время Пн 29 Апр 2024 - 12:38